У меня дома есть большая электрическая соковыжималка, которой я пользуюсь от силы пару раз в год. И все лишь потому, что после использования ее надо разобрать на части, и каждую вымыть.
Когда встает вопрос о том, чтобы выжать сок одного апельсина для выпечки, я даже не вспоминаю про это чудо техники. Потому что затраченные усилия не стоят результата. Я просто режу апельсин пополам и выжимаю сок руками.
Виктория Юрьева предложила отправить в магазин
DishWishes несколько керамических соковыжималок. Я решила, что это интересный эксперимент и согласилась. И конечно же протестировала одну из них.
Устройство соковыжималки довольно простое - чаша с носиком для удобного переливания сока, и ребристое возвышение посередине. Ребра могут быть прямыми, волнистыми, закручиваться в спираль или иметь фактурную поверхность. На просторах интернета встречаются соковыжималки с конусом даже в форме кактуса!
Выжать сок оказалось не просто, а очень просто: разрезать апельсин пополам, половинку насадить на конус и несколько раз провернуть, после чего перелить сок в стакан.
Кроме того, мытье самого приспособления не составляет труда. А в крайнем случае, соковыжималку всегда можно отправить в посудомоечную машину - это абсолютно безопасно.
Ручные соковыжималки Виктории Юрьевой выполнены из светлой высокотемпературной глины с крапушками, верхняя рабочая поверхность покрыта глазурями. Конусы внутри полые, за счет чего, соковыжималки довольно легкие.
Купить такую соковыжималку вы можете в разделе
с керамикой Виктории Юрьевой.