Керамические домики

На ярмарке ко мне подошла девушка и спросила: есть ли в продаже маленькие керамические грибочки или хотя бы домики, чтобы украсить ими цветочный горшок. Мне пришлось признаться, что я и сама видела их только на фотографиях в Pinterest, а живьем никогда.

Вот такое безумие красок можно устроить у себя на клумбе, грядке или в цветочном горшке.
1_2.jpg

Но если грибочки вещь такая несколько специфическая, редко встречающаяся (зря, очень зря, я считаю!), то домики весьма популярны, просто приходится редко сталкиваться с ними из-за узкой направленности магазина DishWishes.ru - в первую очередь в керамике я интересуюсь посудой - изделиями, которые можно безопасно использовать для приема пищи.

А ведь керамические домики это очень популярное направление в хэнд-мейде. Ничем неограниченный полет фантазии создателя: любые размеры, любые цвета, любые формы, любой функционал. Домики всегда популярны и востребованы, а все потому, что дом - прекрасный символ уюта и домашнего очага. Мы все время куда-то спешим и торопимся, живем в съемных квартирах, забываем позвонить близким... керамический домик - напоминание о том, что в жизни самое важное - семья, любовь и дом. Да, тот дом, в котором сердце.
2_1.jpg

2_2.jpg

О том какими бывают керамические домики и для чего их используют, я сегодня и расскажу. А точнее покажу.

Начну, пожалуй, с сада, где керамические домики могут быть представлены в виде садового декора, домиков для фей и скворечников. Да-да, керамические домики для птиц встречаются довольно часто.
10_2.jpg

10_3.jpg

На клумбах и альпийских горках домики становятся центром композиции, вокруг которой концентрируется жизнь. 
5_6.jpg

5_3.jpg

Когда у меня будет свой сад, я обязательно заведу там керамический домик - для феи уж точно!
5_1.jpg

5_4.jpg

Можно маленький сад-город разбить и на подоконнике, посадив цветы и мох в керамические домики-кашпо.
11_1.jpg

11_3.jpg

Или на рабочем столе поставить дом, в котором будут жить ручки, карандаши и кисти.
9_1.jpg

9_3.jpg

Как правило, скворечники, домики для фей, цветочные горшки и емкости для карандашей делают довольно большими. А вот при создании подсвечников и элементов домашнего декора можно поиграть с размерами: сделать дома гигантскими - на всю стену, или вот такими милыми малышами.
4_2.jpg

4_1.jpg

Настенные керамические панно из домов могут быть как плоскими, так и объемными. Главное, чтобы они достигали своей цели - радовали вас.
7_2.jpg

7_3.jpg

Декоративные домики можно не только повесить на стену, но и просто поставить на полку, чтобы они создавали уют и добавляли изюминки интерьеру.
5.jpg

Конечно, самой популярной разновидностью керамических домиков являются домики-подсвечники. 
6_1.jpg

6_2.jpg

Они бывают разных размеров, для греющей или ароматической свечи, бывают и в виде аромаламп (греющая свеча разогревает домик, а в трубу капается пара капель эфирного масла). Встречаются домики и просто со светодиодами внутри.
6_5.jpg

Зимой такие домики делают дом очень уютным, а в новогодний период создают невероятно праздничное настроение.
6_4.jpg

И все же моими фаворитами остаются крошечные декоративные дома, которые будут просто стоять на полке ярким разношерстным городом, полным своей микроскопической жизнью. 

DSC_3088.jpg

Я нашла двух мастеров, которые меня по-настоящему тронули своими миниатюрными работами.

Потрясающие яркие домики-малыши от Rodica.
11.jpg

12_1.jpg

12_2.jpg

И строгие дома в европейском стиле от POAST.
3_1.jpg

3_2.jpg

3_3.jpg

Мастера-керамисты, создающие посуду ручной работы для DishWishes.ru тоже делают очаровательные домики. Например, на странице "Декор" можно встретить чудесные подсвечники для греющей свечи. 
DSC_0032-10.jpg

DSC_0082.jpg

DSC_0273.jpg

Или эти милые декоративные домишки ручной работы.
DSC_0473.jpg

DSC_0611.jpg

Все картинки с сайта Pinterest.com.

Возврат к списку