Шоурум DishWishes - Девишечная

Мой магазин dishwishes.ru был маленьким, и весь склад керамики помещался в одной комнате квартиры, в которой я живу с мужем, детьми и котом.

В декабре 2016 года стало ясно, что керамика медленно, но верно выживает нас из дома. Остро встал вопрос о новом пространстве для магазина. Поиском которого я плотно занялась в январе, к своему стыду немного запустив интернет-магазин.

Сейчас шоу-рум DishWishes - "Девишечная" - выглядит вот так. А я хочу рассказать о том, как мы сделали такую красоту практически за неделю)

DSC_0069.jpg

DSC_0070.jpg

DSC_0077.jpg

Несмотря на то, что требования к помещению у меня были довольно строгие, заветная комната нужной мне площади быстро нашлась. И мы начали мозговой штурм: как за минимум денег сделать уютно, красиво и хорошо. Как усовершенствовать обычную мебель, чтобы она была такой - с подвыподвертом)

Сразу хочу сказать огромное спасибо моим помощникам - дизайнеру Людмиле и архитектору Николаю - за неожиданные идеи и очень четкое их воплощение! Ребята, получилось очень здорово!!

FullSizeRender 2.JPG

Самой комнате требовался лишь косметический ремонт, поэтому мы открутили и выкинули все лишнее, зашкурили все поверхности под покраску, намешали из имеющейся краски красивый серый цвет с лавандовым оттенком и выкрасили стены.

IMG_8885.JPG

IMG_8897.JPG

IMG_8899.JPG

Деревянные короба, скрывающие батареи и вытяжку, пришлось забелить и придать им вид много повидавшего дерева. Патинировал кто как мог. Лично я занималась этим впервые) На мой взгляд, вышло неплохо - комната стала значительно светлее.

IMG_8905.JPG

IMG_8907.JPG

IMG_8919.JPG

Дальше по плану шел самый главный дизайнерский объект шоу-рума - фальш-окно с полочками для изразцов. Для него мы купили ставни и деревянные уголки, которые перекрасили в белый цвет. Стену внутри окна мы выкрасили в цвет под кодовым названием “чуть холоднее тиффани” :)

IMG_8914.JPG

IMG_8956.JPG

IMG_8981.JPG

В этот же цвет мы покрасили ножки столов, задники стеллажей и стену внутри белых рам - с крючками для разных мелких керамических подвесок.

IMG_8968.JPG

IMG_8989.JPG

IMG_8997.JPG

Столешницы, деревянные стеллажи и доски для полок мы забелили и покрыли лаком.

IMG_8998.JPG

Раздобыли старый офисный шкаф и две тумбочки. Вдохнули в них новую жизнь - покрасили, добавили патины, обили тканью ящики, прикрутили новые ручки.

IMG_9051.JPG

IMG_9077.JPG

IMG_9082.JPG

Оставшаяся в наследство от прежних хозяев комнаты старая табуретка тоже заиграла новыми красками.

FullSizeRender.JPG

Затем мы собрали стеллажи, прикрутили все крючки к стенам и вытащили весь мусор. Комната уже стала похожа на новый уютный домик.

IMG_9009.JPG

IMG_9018.JPG

IMG_9021.JPG

Внесли диван. Тоже старенький и не очень симпатичный. Его мы задекорировали пледами, на всякий случай прибив их мебельным степлером)

IMG_9098.JPG

Последними штрихами стали шторы, подушки и коврик, которые добавили шоу-руму домашнего уюта и “девачковасти”. Именно эту цель мы преследовали - сделать не просто красивое пространство, но место, где можно собираться женской компанией за чашечкой чая, рассматривать посуду, вязать, рисовать, лепить. Поэтому и возникло это забавное название #девишечная.

IMG_9149.JPG

IMG_9152.JPG

IMG_9153.JPG

В самый последний момент решили, что главная стена уж слишком голубая и надо бы туда добавить ярких контрастных пятен. Докупили рамочек, снова выкрасили их в белый цвет, на задник нашли красивые обои и подходящие крючки. Повесили между стеллажами, сделав стену повеселее) А на крючках теперь отлично висят изразцы.

IMG_9155.JPG


IMG_9159.JPG

Шоу-рум DishWishes это все же не магазин, у него нет определенных часов работы.

Как правило, я бываю в Девишечной в рабочие дни с 11.00 до 17.00, либо в субботу с 11.00 до 16.00, но чтобы приехать и точно застать меня на месте, лучше предварительно позвонить и предупредить по телефону. Без звонка вы рискуете приехать к закрытой двери.

IMG_9158.JPG

Девишечная - не только шоу-рум DishWishes, где можно вживую посмотреть и потрогать авторскую керамику от разных российских мастеров, но и пространство для проведения мастер-классов, лекций и творческих встреч (максимальная вместимость - 10 человек). Если у вас есть потребность в таком помещении, звоните или пишите на to@dishwishes.ru, буду рада совместным проектам.

IMG_9187.JPG

Адрес шоу-рума: пр-т Вернадского, 15. Вход со двора. Крыльцо слева от третьего подъезда.

Как добраться: метро Университет (выход в центре зала). Из метро налево и еще раз налево. Идти вдоль проспекта до универсама “Верный”, после свернуть в арку и направо до конца дома. Если потеряетесь, звоните.


Жду вас в гости! 

Антонина



Возврат к списку