Новый автор - Мария Iskra pottery

На прошлой неделе в магазине DishWishes.ru появились работы нового автора - Марии Iskra pottery.

DSC_1348.jpg

Работы Марии пропитаны солнцем и теплом. Они созданы из каменных масс, не боятся мытья в посудомойке и несут в себе мощный заряд бодрости и позитива.

Сегодня я приглашаю вас познакомиться с автором поближе. Узнать, что вдохновляет ее, и почему ее керамическая посуда наполнена природными мотивами.

IMG_9389.jpg

Меня зовут Маша, и я керамист из Новосибирского академгородка. Керамикой я занялась в 2019 году, арендовала место в мастерской у своего учителя. Но недавно переехала в дом, и теперь у меня есть своя небольшая мастерская.

До керамики достаточно долго работала во фрилансе (PR аналитиком), где я совсем не могла потрогать и прочувствовать результаты своей деятельности. А с глиной - могла. И это невероятно вдохновляло. 

А началось все просто - нужно было сделать подарок своей бабуле на юбилей, после чего уже невозможно было остановиться.  

DSC_1998.jpg

В Сибири много зелени, и Алтай рядом, поэтому меня всегда тянуло на что-то природное - что бы могло создать в повседневной суете какой-то тихий и приятный уголок для себя. 

DSC_1325.jpg

Невероятно вдохновляют и море, и горы. Это разные активности, и разная энергетика. 

В самом начале пути мне захотелось попробовать сделать море, и оно случайно получилось. А потом случились домики и деревья в горах на берегу озер. Оба эти направления нежно люблю и с удовольствием развиваю.

DSC_1272.jpg

Кокосы создают настроение отдыха каждый раз, их хочется гладить и трогать. Пить из них кофеечек хоть с воздушной молочной пенкой облаков, хоть без - одно удовольствие. Ну, а море… Представьте, вы его находите каждый раз после вкусной трапезы!

DSC_1330.jpg

Я очень люблю готовить. Мне нравится создавать эстетику из повседневных блюд. Важно, чтобы посуда подчеркивала еду. И это один из главных критериев, на которые я опираюсь. 

Второй критерий - трогательный. Должно быть приятно пальчикам. Чтобы взял и отпускать уже не хотелось. 

Третий - функциональный. Должно быть легко мыть хоть вручную, хоть в посудомойке. Поэтому использую либо каменные массы для работы, либо всё изделие покрывается глазурью. Вокруг так много действительно важных вещей, и я не хочу, чтобы время тратилось на волнения о мойке посуды. 

Из функциональных критериев важно ещё удобство держания. Поэтому, например, ручки у моих кружек несколько больше, чем для одного пальца - а под настроение, хоть один-два, хоть все :) 

И я придаю большое значение тому, чтобы каждый прием пищи был не только вкусным, но и красивым. И зачастую только кажется, что это сложно. А по факту выходит, что, чтобы было красиво, не обязательно прикладывать много усилий и кучу времени. 

DSC_1299.jpg

Хотите сделать свои завтраки, обеды и ужины яркими и запоминающимися, может быть посуда от Iskra pottery именно то, что вам нужно?



17.01.2022

Возврат к списку