Новое поступление керамики Екатерины Цукахара

В магазине DishWishes.ru новое поступление керамики Екатерины Цукахара.

DSC_8058.jpg

Керамика невероятно легкая, фактурная, приятных натуральных оттенков. Многие чашки, пиалы и тарелки выполнены в традиционных японских техниках - нерикоми и нериаге. 

DSC_0725.jpg

Смешение глин разного цвета придают керамике неповторимый вид, а использование японских глазурей приближает посуду к аутентичной. 

DSC_8014.jpg

Жизнь мастерской Tsukahara Ceramics тесно связана с Японией.

IMG_7392.jpg

Екатерина не только черпает вдохновение в культуре этой страны, она периодически учится там гончарному мастерству и привозит из Японии материалы для керамистов. Больше всего любит создавать предметы для чайных церемоний, но и другую посуду тоже с удовольствием делает.

IMG_7390.JPG

Вот что она сама рассказывает о себе:
"Я - педагог, дизайнер, художник, флорист и керамист. Моя жизнь связана с Японией. Там я черпаю вдохновение, учусь керамике и изучаю культуру и искусство. Сейчас основная деятельность происходит у меня в мастерской. Делаю керамику на продажу, провожу обучение и мастер классы по гончарному делу. 

DSC_8084.jpg

Работаю в детской студии архитектуры и дизайна Фа-Сад. 
Преподаю макетирование, моделирование и все, что связано с объемно-пространственным мышлением.

DSC_0872.jpg

Веду два своих проекта: мастерская керамики @tsukaharaceramics и окрашивание одежды из натуральных тканей в индиго @ai_kobo. Участвую в выставках и фестивалях. Преподавала искусство в Японской школе при посольстве Японии в Москве. 12 лет работала в школе №1298.

IMG_1744.jpg

Люблю - шоколад, мультфильмы, Японию, керамику, акварель, горы, море, читать книги по саморазвитию, двигаться вперёд и пушистых котиков.

DSC_4365.jpg

Моя цель - делать вещи, которые с лёгкостью войдут в жизнь и дома людей, и будут радовать глаз и греть душу.”

DSC_8070.jpg

21.07.2021

Возврат к списку